Долгий просмотр телевизора детьми в будущем может грозить проблемами с костями

 

13 июня. Letnews.ru — Норвежские ученые заявили, что у ребенка, который много времени проводит перед компьютером или экраном телевизора, в будущем могут быть проблемы с костями. В зону риска в данном случае в основном попадают мальчики, а у девочек такая взаимосвязь обнаруживается крайне редко.

дети перед экраном

Во время исследования ученые наблюдали за детьми, которые ежедневно проводили перед экранами 4-6 часов. У всех детей были взяты анализы минеральной плотности костей, которые подтвердили снижения уровня этого показателя. Как отмечается, у детей с другими увлечениями плотность костей была в порядке.

Педиатры не рекомендуют использовать современные гаджеты больше двух часов в день, а малышей, которым еще не исполнилось два года, следует и вовсе ограждать от этих устройств.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.