Депутат Рады назвал условие добровольной отставки Яценюка

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк может добровольно отказаться от должности главы Кабмина. Об этом заявил его соратник по партии Сергей Пашинский.

Яценюк

По словам Пашинского, он неоднократно обсуждал с Яценюком эту тему, рассматривая несколько сценариев. И среди этих сценариев есть добровольная отставка, но в отставку Яценюк не уйдет, пока не будет предложена альтернативная кандидатура на его место, уточнил Пашинский.

По украинскому законодательству парламент, проваливший голосование за отставку Яценюка, ничего не может предпринять до сентября. ВР сможет сместить Яценюка только в двух случаях: либо он уходит добровольно, либо его «уходят» вместе со всем составом Кабмина.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.