Далат. Достопримечательности

 

Обзор достопримечательностей Далата

Далат – это город во Вьетнаме, который пользуется большой популярностью туристов, приезжающих на отдых в эту страну. Его построили французские колонизаторы в начале прошлого столетия и история его пока не так богата, как Вьетнама в целом. В своё время город был курортов, где французские управляющие колонией отдыхали от Сайгона. Здесь по архитектуре можно чётко проследить европейские черты. Это романтический и неспешный Далат. Он вьетнамский и европейский одновременно. Здесь любит отдыхать творческая интеллигенция Вьетнама и туристы из Европы. Туристы часто спрашивают про достопримечательности Далата, которые можно посмотреть. Здесь есть прекрасные парки, храмы, водопады. В этой заметке мы разберём некоторые из них, а полную версию обзора вы можете прочитать по ссылке http://vietnamix.ru/kultura/dalat-dostoprimechatelnosti.html.

Парк цветов

Одной из городских достопримечательностей является Парк Цветов рядом с озером. Здесь устроен великолепный ландшафтный дизайн. Туристы могут полюбоваться там на цветы, купить букет или посадочный материал. Практически каждый год в период декабрь─январь здесь проходят фестивали цветов.

Вилла Бао Дая

Бао Дай – это последний император Вьетнама. По его распоряжению виллы строились во всех ключевых городах страны. В Далате тоже имеется такая вилла. В настоящий момент там расположен музей. Интерьер и личные вещи императорской семьи удалось сохранить. В фотогалерее, выставленной в этом музее Далата, есть личные и официальные снимки императора в то время, когда он руководил государством.

Дворец паутины

Крейзи Хаус, Дом Ханг Нга, Дворец Паутины. Всё это названия одного места. Этот отель выстроен из «дерева» и входит в десятку самых необычных строений в мире. Практически все туристы в Далате обязательно посещают эту достопримечательность. Строение сделано из бетона, но создано впечатление, что это действительно на самом деле дерево.

Железнодорожная станция

Железнодорожная станция, как это ни странно, также является достопримечательностью Далата. Здание является одним из красивейших вокзалов на территории Индокитая. Железная дорога в горах тоже является чудом техники. Туристам возят на поезде из Далата в деревню Трай Мат. Этот участок дороги единственный действующий. Маршрут предусматривает остановку около пагоды Линь Фуок.

Шелковая фабрика XQ

На эту фабрику в Далате обязательно стоит приехать. Помимо того, что здесь выпускают популярный вьетнамский шёлк, там есть ещё галерея шёлковых картин. Их здесь выставили на обозрение и для продажи. Это одна из уникальнейших фабрик во всём мире. Вышивание по шелку представляет собой национальное ремесло вьетнамцев. Обучают этому девушек из хорошей семьи. Учат с детства в течение пяти лет.

«Долина любви»

Так называется ещё один прекрасный парк на окраине Далата. Некоторые называют это место пошлым, но большинство восхищаются ухоженностью и красотой парка. Непременно отправляйтесь в «Долину любви».

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.