Через 10 лет в США каждый второй ребенок будет аутистом

 

США, 12 января. Letnews.ru – Специалисты из Массачусетского технологического института пришли к выводу, что использование новых видов сельскохозудобрений и ГМО в Соединенных Штатах приводит к нарушениям развития мозга у новорожденных детей.

аутизм

Во время конференции по вопросам генетически модифицированных организмов они заявили, что если ничего не изменить, то уже к 2025 году каждый второй американский ребенок будет аутистом. Особенно любопытной выглядит связь между увеличивающимися показателями аутизма и возрастающим использованием гербицида на основе глифосата «Раундап» от компании «Монсато».

Ученые отметили, что большая часть исследований, которые изучают эффект «Раундапа», берут слишком маленький временной отрезок и не учитывают то, как глифосат накапливается в человеческих организмах и окружающей среде.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.