Чем хорош мобильный бассейн. Советы экспертов

 

Что такое мобильный бассейн

Стационарный бассейн вкапывается в грунт (для его установки нередко приходится применять спецтехнику). Мобильный бассейн устанавливается поверх земли, что сильно упрощает процесс монтажа. Это хороший выбор для загородного дома.

Преимущества мобильных бассейнов

  • Простота транспортировки. В любой момент его можно разобрать, перевезти на новое место и собрать заново.
  • Компактные размеры. Не придется думать, как освободить большую территорию – существуют разновидности практически любых габаритов.
  • Доступная цена. Мобильные искусственные водоемы обходятся дешевле стационарных.

Единственный недостаток – меньшая прочность, чем у стационарной разновидности. Однако проблем с надежностью удастся избежать, если соблюдать правила установки и эксплуатации.

Внимание! Мобильные бассейны не предназначены для использования зимой. Перед началом холодного времени года разберите конструкцию, просушите ее, а затем уберите в помещение.

Виды мобильных бассейнов

Конструкции этого типа подразделяются на 2 большие группы.

  • Надувные.

Состоят из надувных колец (количество колец варьируется в зависимости от размера конструкции). Для сохранения формы оснащается воздушными камерами. Это правильный выбор для детей.

Главными преимуществами являются минимальный вес и размер, простота транспортировки и сборки (обычно на установку уходит не более 15 минут), удобство транспортировки и хранения. Доступны модели разного дизайна, в том числе самого необычного.

Из недостатков следует отметить невысокий срок службы. В течение 2-3 лет эксплуатации материал изготовления стенок истончается, что приводит к ухудшению прочности. Еще одна проблема – ограниченные размеры. Не существует действительно крупных надувных бассейнов. Кроме того, конструкцию нельзя постоянно оставлять на улице, т. к. климатические условия приводят к ее разрушению. Требуется регулярная подкачка стенок.

Сделав выбор в пользу надувного искусственного водоема, приготовьтесь к тому, что за конструкцией нужно будет постоянно следить.

  • Каркасные.

Имеют жесткую конструкцию. Состоят из каркаса и натянутой на него пленки (состоит из ПВХ или композитного материала).

Главными преимуществами являются надежность и долгий срок службы (до 15 лет). Вместительность может быть практически любой. Конструкция не боится солнечных лучей и других внешних воздействий.

Однако такой бассейн отличается сравнительно большим весом, а на его монтаж может уйти много времени. Выбирайте такой вариант, если вы не намерены переносить искусственный водоем с места на место.

При выборе бассейна учитывайте, какое количество людей (и какого возраста) будет его использовать, в каких условиях вы намерены эксплуатировать конструкцию.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.