Чем полезны аминокислоты в животноводстве?

 

КРС

17 июня. Letnews.ru — В наши дни бесспорным явлением можно считать тот факт, что нынешнее поколение кормов позволяют получить в сфере животноводства и правда потрясающие результаты продуктивности выращивания.

Стоит отметить, что насыщение кормов достаточным числом витаминов, протеинов и иных питательных веществ, дает возможность в полной мере раскрыть весь предусмотренный природой огромный потенциал организма абсолютно всех видов с/х животных и птиц, которые выращиваются в коммерческих целях в огромных масштабах. В наше время не составляет труда купить аминокислоты — широкий спектр продуктов представлен во всем своем разнообразии.

Однако, помимо комбинированного корма, наиважнейшим условием является и применение на практике различных кормовых добавок, позволяющих довольно заметно разнообразить питательную составляющую, стимулируя  при этом весь процесс усвоения пищи. Конечно же, среди массы этих добавок отдельно следует выделить аминокислоты для животных, а также витаминные добавки, премиксы и различного рода концентраты.

Подчеркнем, что многие из добавок производятся заводах по производству комбинированных кормов. Некоторые фирмы по умолчанию включают в состав своего продукта аминокислоты. Даже несмотря на то, что такие корма могут сильно ударить по карману, все же продуктивность их гораздо выше. Покупая обогащенные корма, фермер уберегает себя от лишних затрат драгоценного времени, которое тратится на то, чтобы смешивать корм с добавками, что при больших масштабах может увеличить процесс на длительное время.

Примечательно, что аминокислоты для животных, а также другие добавки в полной мере позволяют экономить разумно деньги, получая при этом неплохие, а в большинстве случаев даже отличные результаты в плане роста, привесов живой массы и общей картины здоровья.

В настоящее же время проблема выбора кормовой базы, основную массу которой составляет покупка аминокислот и дальнейшее ее добавление в рацион питания, всегда является ключевым. От критерия «качества» корма, содержащего полезные добавки, вы дадите животным и птицам, от того и будет зависеть общая полоса прогресса ведения животноводческого дела и конечно же, рентабельность вашего производства.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.