Благовещенец до смерти избил своего сына за религиозные высказывания

 

В Благовещенске суд вынес приговор местному жителю, который зверски убил своего психически нездорового сына за высказывания на религиозные темы, сообщили местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

суд

Жуткое убийство совершено в октябре 2017 года в квартире дома на улице Шимановского, где вместе с сыном-инвалидом проживал его родитель-рецидивист. Сын страдал расстройством психики и был помешан на религиозной тематике, чем сильно раздражал отца. Однажды отец не выдержал и сначала набросился с кулаками на сына, а затем избил его предметами мебели, в том числе и табуретом. От полученных травм несчастный скончался. Впоследствии эксперты установили, что инвалиду было нанесено около 70 ударов.

Суд отправил убийцу сына на 12 лет в колонию строгого режима и обязал его пройти курс принудительного психиатрического лечения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.