Белград расценил инцидент в Сребренице как покушение на всю Сербию

 

Белград. 11 июля. Letnews.ru – Нападение на сербского премьера Александра Вучича, который прибыл в боснийскую Сребреницу для участия в памятной церемонии по жертвам расстрелов 1995 года, Белград расценил как нападение на всю Сербию.

Сребреница

Сегодня во время церемонии толпа боснийцев окружила делегацию сербов во главе с премьером и забросала ее камнями и бутылками. Один из камней попал в лицо премьера Вучича и разбил очки. Охрана вывела премьера из разъяренной толпы, после чего Вучич покинул Сребреницу.

Глава МИД Сербии Ивица Дачич назвал нападение боснийцев на премьера покушением на убийство государственного деятеля, который от имени всего сербского народа приехал поклониться жертвам репрессий другого народа. Также Дачич назвал это «нападением на всю Сербию и на политику, которую проводит Сербия».

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.