Банк ДОМ.РФ в октябре вошёл в пятерку лидеров по выдаче ипотеки

 

Банк ДОМ.РФ в октябре 2021 года нарастил выдачу ипотечных кредитов на 46% по сравнению с сентябрем, поднявшись в рейтинге банков по объемам выдачи ипотеки до пятого места, говорится в совместном исследовании аналитического центра ДОМ.РФ и Frank RG.

Таким образом Банк ДОМ.РФ вошел в пятерку лидеров по объему выдачи в октябре, поднявшись сразу на 5 позиций в рейтинге.

В октябре 2021 года Банк ДОМ.РФ выдал 3 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 10,6 млрд рублей, показав самый высокий прирост среди банков, входящих в топ-20. Банк ДОМ.РФ по выдаче кредитов на новостройки занял четвертое место, также как по программе семейной ипотеки и по объему рефинансирования. Кроме того, у Банка третье место — по совокупному объему ипотечного портфеля и второе место — по объему кредитования индивидуального жилищного строительства.

По словам директора розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгения Шитикова, драйвером роста являются льготные ипотечные программы – средняя доля кредитов с господдержкой в объеме выдачи банка в октябре составила около 40%.

По данным ДОМ.РФ и Frank RG, всего в октябре 2021 года топ-20 банков выдали 158 тысяч ипотек на 492,5 миллиардов рублей, что на 5% больше, чем месяцем ранее, и на 7% меньше, чем годом ранее.

Банк ДОМ.РФ – это ипотечно-строительный банк, который входит в группу института развития ДОМ.РФ и является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства.

Источник: ТАСС

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.