Audi отказалась от продвинутого автопилота в A8

 

Компания Audi отказалась от ранее анонсированной установки автопилота третьего уровня в A8.

Audi

Причиной отказа от продвинутой система Traffic Jam Pilot, позволяющей авто двигаться по шоссе полностью в автономном режиме, стали тонкости законодательства. Ее нельзя омологировать ни в одной стране мира, из-за того что система допускает отстраненность водителя от рулевого управления и возможность вообще не следить за дорогой.

Кроме того, в случае аварии, ответственность будет нести автопроизводитель, а не владелец авто, находившийся «за рулем», что совершенно не устраивает немецкого автогиганта. По этой же причине от “навороченного” автопилота уже отказалась шведская Volvo, зато такие марки, как Mercedes-Benz и BMW, намерены установить автопилот третьего уровня в моделях S-Class и iNext.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.