Вес человека зависит от климатических условий

 

Британские ученые вновь заставили весь мир удивиться. На этот раз они заявили, что среда обитания человека на прямую оказывает влияние на его вес. Для этого они провели ряд исследований, в которых приняло участие более тысячи добровольцев.

холод

В число добровольцев вошли люди, проживающие в различных климатических зонах. В результате ряда опытов, было установлено следующее: чем дальше от экватора проживает человек, тем больше в его организме находится жировых отложений.

Ученые объяснили этот факт концентрацией в организме человека бактерий Firmicutes — они стимулируют выработку жира в организме. Так вот, у подопытных проживающих в холодном климате, этих бактерий больше чем у подопытных из жарких стран. Таким образом организм сам пытается защитить себя — лишние жировые «запасы» являются защитной реакцией организма на холод.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.