Якудза извинилась за отмену детского праздника на Хэллоуин

 

В Японии клан якудза «Ямагути-гуми» отказался праздновать традиционный Хеллоуин. Об этом сегодня сообщили местные СМИ.

якудза

«Ямагути-гуми» считаются крупнейшим преступным синдикатом Страны восходящего солнца, однако в сентябре в нем произошел раскол, после чего около трех тысяч гангстеров вышли из организации и основали новый клан «Кобе Ямагути-гуми». Опасаясь, что под масками вампиров и прочей нечисти члены якудзы перестреляют друг друга за передел власти, в «Ямагути-гуми» решили не праздновать Хэллоуин в своей штаб-квартире и извинились перед расстроенными детьми и их родителями, обещав, что уж в следующем году праздник у них обязательно будет.

Сейчас вся японская полиция переведена на усиленный режим ведения службы, в надежде вовремя пресечь полномасштабную бандитскую разборку.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.