Хорваты не пустили сборную Исландии на чемпионат мира

Сборной Хорватии удалось сдержать команду из Исландии, одержав уверенную победу в ответном стыковом матче. И теперь именно хорваты поедут на ЧМ-2014 в Бразилию.

53269_origin

Игроки сборной Хорватии уже с первых минут дали знать о своих серьезных намерениях на победу, что, безусловно, не могло не принести необходимого результата. Уже на 27-ой минуте Иван Ракитич после ряда маневров сделал отличную прострельную передачу вдоль линии штрафной, на которую откликнулся Перишич, подправив мяч в сторону дальней штанги ворот, откуда игрок «Баварии» Марио Манджукич спокойно закатил мяч в ворота исландцев. Спустя 10 минут тот же Манджукич очень грубо сфолил, за что был тут же удален с поля.

Уже в самом начале второго тайма, на 47-ой минуте, разрыв до 2-ух мячей установил Дарио Срна, пославший мяч низом в дальний гол от вратаря. За оставшееся время исландцам не удалось отыграться — хорваты тут же «сели» в оборону, играя целый тайм в меньшинстве. Итоговый счет на табло — 2:0 — уверенная победа сборной Хорватии, которая уже на следющий год сможет проявить себя в финальной части чемпионата мира.

Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.