Власти США отказали Михаилу Саакашвили в рабочей визе

 

Тбилиси. 30 сентября. Letnews.ru – Власти США отказали бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили в рабочей визе. Это значит, что он не сможет в дальнейшем рассчитывать на политическое убежище в Соединенных Штатах, утверждают грузинские СМИ.

Саакашвили

Михаил Саакашвили рассчитывал на то, что США, которые его ранее поддерживали, без проблем предоставят ему рабочую визу. Однако ожидания экс-главы государства не оправдались. Вашингтон разочаровался в Саакашвили, и Америка отказала ему в получении документа.

В Грузии в отношении Саакашвили возбуждено уголовное дело, ему грозит длительный срок заключения. В связи с этим проживающий ныне в Нью-Йорке бывший грузинский президент надеялся получить политическое убежище, а без рабочей визы это невозможно.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.