Всем известная корпорация AOL неожиданно объявила о закрытии проекта музыкального плеера Winamp, официальное удаление которой намечено на 20 декабря текущего года.
Также 20 декабря будет закрыть доступ к официальному сайту программы, предназначенной для проигрывания музыки, Winamp.com. Закроются и другие сервисы, каким-либо образом связанные с Winamp.
Генеральный директор Winamp Джино Йохэм в интервью официально подтвердил о закрытие программы. Никаких других заявлений с его стороны сказано не было.
5.66 — последняя версия программы Winamp, которая вышла в один и тот же день вместе с объявлением о закрытии программы. Отметим, что 3 года назад вышел плеер Winamp для Android, а в 2011 году появилось приложение Winamp Sync для OS X.
Вообще, первая версия плеера была обнародована аж 16 лет назад, в 1997 году, благодаря трудам студентов Джастина Фрэнкеля, который вскоре после выхода Winamp стал основателем компании Nullsoft, и Димы Болдырева.
