В Серове мужчина похитил жену и сбил человека на угнанной у неё машине‍

 

В Свердловской области осужден местный житель, который избил и похитил бывшую супругу, угнал ее автомобиль и совершил на нем смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

__суд приговор

Происшествие случилось 21 августа 2017 года в Серове. Пьяный местный житель подкараулил свою бывшую жену у ее автомобиля. Он избил женщину, силой запихнул ее на заднее сидение, а сам сел за руль, не имея водительских прав. По дороге угонщик на большой скорости не справился с управлением, авто вылетело на тротуар и сбило прохожую, которая скончалась в больнице в тот же день. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по трем статьям: за похищение, угон с применением насилия, нарушение ПДД, повлекшее смерть человека.

Суд отправил «удальца» на 8 лет и 1 месяц в колонию общего режима и обязал выплатить 700 тысяч рублей компенсации морального вреда сыну погибшей женщины.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.