В Ростове-на-Дону дерево упало прямо на детскую площадку, где в этот момент играли более десяти детей, сообщают местные СМИ.
Происшествие, которое могло бы закончиться трагически, произошло 8 июля во дворе дома на проспекте Победы. Дерево свалилось на площадку, когда на ней играли дети, и только по счастливой случайности никто не пострадал. Однако крона дерева накрыла припаркованный во дворе автомобиль Hyundai.
В соцсетях сообщается, что жильцы дома неоднократно обращались в службу благоустройства города относительно этого дерева и указывали, что оно представляет опасность для детей и прохожих и перегораживает въезд во двор. Однако коммунальные службы на сигналы жильцов не реагировали. Пользователи соцсетей также советуют жителям не ждать милости от службы благоустройства, а распилить и убрать дерево самостоятельно.