Подмосковье. 11 августа. Letnews.ru – Власти Подмосковья в связи с большим числом заблудившихся в лесах людей — 35 человек за три недели в июле, решили разработать для грибников мобильное приложение, которое будет им полезным, если они сбились с пути. Эту информацию озвучил председатель комитета лесного хозяйства Подмосковья Владислав Овцинов.

По словам Овцинова, это может быть программа в смартфоне наподобие тревожной кнопки SOS, при включении которой в спасательную службу поступали бы координаты заблудившихся граждан.
Ранее сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился установить в подмосковных лесах «маяки» для ориентировки и предложил правоохранительным органам более тесно сотрудничать с общественной поисковой организацией «Лиза Алерт».