В Тамбовской области престарелый автолюбитель, пытаясь скрыться от полиции на «жигуленке», устроил тройное ДТП, сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону.
«Голливудская» погоня случилась 11 июля около полуночи в Мичуринске, где главным действующим лицом стал 73-летний водитель ВАЗ-21063. Мужчина решил тряхнуть стариной: он проигнорировал требование дорожного инспектора остановиться и попытался скрыться от наряда дорожно-патрульной службы. За дедушкой увязалась погоня. На Липецком шоссе беглец врезался в автомобиль ВАЗ-211340, двигавшийся в попутном направлении, а затем авто отбросило на патрульную машину.
В результате, травмы получили четыре человека, в том числе сам нарушитель и пятилетняя девочка, находившаяся в салоне у бодрого пенсионера. Обстоятельства ДТП выясняются.