Калифорния. 8 октября. Letnews.ru – В США разбился самолет S-2T, направленный на тушение лесного пожара вблизи национального парка Йосемити в Северной Калифорнии.

S-2T вылетел на ликвидацию возгорания в район Фореста, где пожар охватил территорию в 52 гектара, но через некоторое время перестал отвечать на запросы диспетчеров. Обломки разбившегося самолета были обнаружены на вершине горы высотой 762 метра. Спасатели еще не добрались до места крушения, но видят корпус самолета.
На борту воздушного судна был один пилот. Информации о его судьбе в настоящее время нет. По словам очевидцев, при падении самолета раздался очень сильный грохот, поэтому надежды на спасение летчика мизерные. На его поиски направлены бригады спасателей.