В течение недели в Иркутской области семь пенсионеров стали жертвами мошенников. Во всех случаях аферисты просили передать им деньги за решение вопросов связанных с якобы случившимися дорожно-транспортными происшествиями.
За неделю, как сообщили в полицейском главке Иркутской области, пенсионеры отдали мошенникам в общей сложности более 100 тысяч рублей.
Так, в воскресенье, 13 марта, восьмидесятилетняя женщина отдала мошеннику 20 тысяч рублей. Деньги предназначались за решение вопроса о якобы не привлечении внука пенсионерки к ответственности за совершенное ДТП. В субботу таким же образом аферисты обманули 87-летнюю жительницу Иркутска, а 10 марта 80-летний житель Саянска перевел мошенникам на счет мобильного телефона пятнадцать тысяч рублей.
В полиции рассказали, что в текущем, 2015 году, жертвами мошенников стали уже 27 пенсионеров в Иркутской области.
