В Чите суд вынес приговор отпетой мошеннице, обманувшей 10 человек на сумму 260 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Осужденная орудовала более двух лет, обманывая коллег, молодых мам и арендаторов недвижимости. За обещание помощи в оформлении документов на земельный участок, она получила от коллеги 160 тысяч рублей, которые сразу же потратила на свои удовольствия. Шесть молодых мам стали очередными жертвами осужденной и передали ей от 12 до 17 тысяч рублей за обещание помощи при устройстве ребенка в детский сад. Далее злоумышленница разместила объявление о сдаче в аренду дома, взяла с трех откликнувшихся на объявление граждан предоплату в размере от 3 до 9 тысяч рублей, которые тоже присвоила.
Мошенница отделалась лишением свободы условно на срок 3,5 года. Суд обязал ее полностью возместить потерпевшим причиненный ущерб.