Украина. 28 сентября. Letnews.ru – О том, как руководства штаба батальона «Донбасс» приказало расстреливать тех, кто не желал до последнего оставаться в котле под Иловайском, рассказал один из боевиков отряда.
Приказ на расстрел отдал начштаба батальона по прозвищу Филин. После того как штурмовая группа «Донбасса» из-за больших потерь решила, вопреки приказу начштаба, переместиться из Иловайска в поселок Многополье, Филин отдал приказ об уничтожении группы.
«Начальник штаба „Донбасс“ Филин в прямом радиоэфире передал приказ 51-й бригаде расстрелять бусик, на борту которого находились мы», — рассказал боевик штурмовой группы. Он также отметил, что из большого количества пленных бойцов «Донбассса» освобождают только тех, кто был лоялен к руководству батальона.