После событий в Киеве, на территории всей Украины происходят волнения в эшелонах власти. В Донецке сейчас фактически нет губернатора, назначенный новым правительством олигарх Сергей Тарура не появлялся на своем новом месте работы. По факту, сейчас Донецк предоставлен сам себе — самоуправление.
После захвата здания областной администрации, местным населением было создано свое правительство «народной правительство Донбаса», а также обозначен свой губернатора.
Акции протеста не стихают на улицах города и по сей день — во многих местах можно увидеть палаточные городки и развивающиеся российские флаги. Митинги не прекращаются. Но на улицах нет столкновений — акции проходят без побоев и драк. Местное население настроено мирно, но намерено добиться своих целей. Возле здания администрации несут дежурство сотрудники милиции, а также местные отряды «дружинников».
Местные жители настроены на укрепление дружбы с Россией. «Донбасс — за дружбу с Россией, киевскую власть не признает. Это не власть, это вообще непонятно кто. Для нас они ничто» — говорит один из протестующих.
