Украина: Крым не будет вести переговоры с экстремистами

 

Ситуация вокруг Крыма волнует многих политических деятелей. Накануне поступило сообщение от властей Крымской автономии — на очередной пресс-конференции премьер-министр сказал что пока не рассматривает варианты диалога с Киевом, так как не считает нынешнюю власть легитимной.

Экстремизм

На вопросы журналистов, касательно начала переговоров с Киевом по поводу урегулирования создавшейся ситуации, Аксенов ответил, что «Эту власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, мы легитимной не считаем. Главный вопрос кроется в этом».

О дальнейшей судьбе автономии он ответил в том ключе, что судьбу Крыма может решить только народ — именно народ выберет дальнейший путь развития автономии. «Это могут решить только жители автономии, граждане могут сделать любой выбор, а мы будет выполнять их волю» — сказал он.

Также был поднят вопрос о создании собственных вооруженных сил Крыма, на что был получен ответ, что «большая часть воинских частей уже перешла на сторону законного руководства Крыма и готова принимать присягу».

Напомним, что в настоящий момент времени «народные патрули» контролируют ситуацию в Крыму, с целью отражения возможных нападений со стороны экстремистов, а также для поддержания правопорядка.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.