Ученые: У женщин во время овуляции увеличивается размер мозга

 

Ученые выяснили, что во время овуляции у женщин изменяется размер мозга.

женщина

Группа специалистов пришла к выводу о том, что во время овуляции объем головного мозга у женщины увеличивается, а в менструальные дни размер мозга наоборот, уменьшается.

В момент овуляции у женщин повышается уровень полового гормона эстрогена. Наряду с этим процессом у представительниц прекрасной половины человечества увеличивается в размере часть головного мозга, отвечающая за настроение, эмоции и воспоминания.

Сделанные выводы, отмечают ученые, позволяют объяснить, почему у женщин в тот или иной период, особенно в дни менструации, происходят перепады настроения.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.