Сборная Кот-д’Ивуара пробилась на чемпионат мира-2014

По сумме двух противостояний со сборной Сенегала команда Кот-д’Ивуара по футболу все же сумела вырваться в финальную часть ЧМ-2014, которая пройдет уже следующим летом в Бразилии.

drog

Вторая игра стыковых матчей проходила в Марокко из-за того, что домашний стадион Сенегала был дисквалифицирован. Итоговый счет — 1:1. После безголевого первого тайма на 77-ой минуте удалось открыть счет сенегальцам. Это сумел сделать нападающий Мусса Соу, который забил гол с пенальти. А уже в конце матча, на 4-ой добавленной к основному времени минуте,чашу весов уравновесил Саломон Калу.

Стоит напомнить, что ивуарийцам удалось пробиться дальше из-за победы в первом матче у себя дома со счетом 3:1. Итоговый счет по двум встречам — 4:2 — победила сборная  Кот-д’Ивуара, которая и получила путевку на ЧМ-2014.

Примечательно и то, что  Кот-д′Ивуар уже третий раз подряд выходит в финальную чемпинатов мира. Добавим, что ранее обеспечило себе место на ЧМ-2014 еще одна африканская команда — сборная Нигерии, которая сумела сломить сопротивление команды из Эфиопии.

Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.