С табличек в центре Москвы уберут латинскую транскрипцию

 

Москва. 12 марта. Letnews.ru – По словам представителей Департамента ЖКХ и благоустройства российской столицы, московские власти намерены убрать с табличек в центре Москвы латинскую транскрипцию названий улиц.

указатель

Московское правительство с уважением относится к иностранным туристам, однако существующие ныне указатели только путают гостей города, не умеющих читать кириллические символы, считают в мэрии.

Такого же мнения придерживаются и лингвисты, которые ещё осенью прошлого года критиковали надписи на указателях. Дело в том, что этот стандарт используется для компьютерных целей, но никак не для ориентирования иностранцев.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.