Работник кладбища в Якутии раскопал могилу, чтобы забрать из гроба iPhone

 

Якутия, 8 мая. Letnews.ru — В отношение 36-летнего жителя Якутска, который забрал из могилы смартфон, суд вынес обвинительный приговор.

iPhone

Следствие установило, что преступление было совершено летом 2014 года на Вилюйском кладбище, где в то время подрабатывал осужденный. Мужчина во время распития спиртных напитков рассказал собутыльникам, что увидел, как на похоронах молодого парня родственники положили в его гроб мобильный телефон. Раскопав могилу, мужчина забрал из гроба смартфон iPhone 4S.

Выяснилось, что обвиняемый в 2010 году был освобожден из мест лишения свободы, а раскопал могилу он в период условного осуждения. В итоге суд отменил условное осуждение и по совокупности приговоров назначил 1 год 4 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.