США. 6 августа. Letnews.ru — Представитель Пентагона контр-адмирала Джон Кирби заявил, что спецслужбы США не располагают данными о местонахождении систем залпового огня, о которых ранее сообщало Минобороны США, обвиняя Россию в поставках оружия украинским ополченцам.
«У меня нет конкретной информации, где они находятся сейчас. Мы по-прежнему видим поток тяжелого вооружения через границу для помощи сепаратистам. Что-то из этого оружия эфемерно, не остается на месте. Что-то остается. Сложно поймать на мушку все происходящее», — отметил Кирби.
В то же время, он выразил обеспокоенность активностью российских войск на границе с Украиной. Ранее в Вашингтоне заявили, что озабочены учениями российских ВВС, начавшимися 4 августа.
