ООН. 19 декабря. Letnews.ru – Постоянный представитель Нидерландов при ООН Карел Ян Густаф ван Остером сообщил, что отчет о расследовании причин крушения Boeing «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины планируется представить к середине 2015 года.

Представитель Нидерландов также заявил, что до окончания расследования катастрофы Boeing недопустимы «любые домыслы и обвинения». Ян Густаф ван Остером напомнил, что комиссия устанавливает только причины катастрофы, но не виновных. Эксперты занимаются выяснением обстоятельств катастрофы.
Постпред Нидерландов также сообщил, что собранные на месте катастрофы на Украине обломки Boeing доставлены на этой неделе в страну. Доступ к ним получат эксперты из разных стран, в том числе из России, США, Малайзии, Украины и других.