Свердловск. 1 августа. Letnews.ru – В четверг, 31 июля, в Свердловской области столкнулись рейсовый автобус и мусоровоз МАЗ. В аварии пострадали 37 человек, из них пятеро детей, сообщили в региональном управлении ГИБДД. К счастью, никто в ДТП не погиб, 17 человек госпитализировано.

Авария произошла во второй половине дня на 148-м километре Серовского тракта. По предварительным данным, водитель мусоровоза, пытаясь избежать столкновения с едущей впереди легковушкой, которая начала резко тормозить, выехал на полосу встречного движения, где протаранил пассажирский автобус. От удара автобус перевернулся и рухнул поперек дороги, полностью заблокировав дорогу.
В автобусе находились 48 человек, пострадали 37 человек. В городскую больницу Нижнего Тагила доставлены 17 человек, у большого количества пассажиров колотые и резаные ранения от осколков стекла. Водителю автобуса понадобилась экстренная помощь – он оказался зажатым в кабине транспортного средства.