Мультсериал «Маша и Медведь» покорил мир: его перевели на 25 языков

 

Российский мультсериал «Маша и Медведь» уверенно покоряет сердца жителей планеты. Сегодня история про шкодливую Машу и трогательного Мишку занимает в перечне самых популярных видеороликов на YouTube 12 место, сообщает компания Bloomberg.

Маша и медведь

Созданный по мотивам русской народной сказки анимационный проект уже переведен на 25 языков мира и показывается в ста странах планеты. С начала своего показа на YouTube в 2011 году мультсериал посмотрели 6,5 миллиарда раз, а одна из его серий набрала более миллиарда просмотров. Недавно права на показ сериала в США приобрела американская компания Netflix, уверенная в его успехе у американцев.

«Маша и Медведь» создан на российской анимационной студией «Анимаккорд». Первая серия была показана зрителям 7 января 2009 года.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.