Могилев: психолог МЧС отговорила 11-классницу от суицида

 

Высокий профессионализм психолога МЧС помог избежать самоубийства 11-классницы в Могилеве.

девушка на крыше

В субботу 12 марта на пульт Могилевского ГОЧС поступило сообщение от очевидцев о том, что девушка стоит на крыше девятиэтажного жилого здания на Габровской улице и собирается спрыгнуть вниз.

Прибывшие на место спасатели установили, что школьница проникла на крышу через проем в металлической решетке на чердаке дома. Группа сотрудников МЧС создала по периметру здания «куб жизни» на случай, если подросток все-таки решится на последний шаг, и поднялась на кровлю через соседний подъезд.

Психолог Елена Грибанова сумела войти в контакт с девушкой и отговорить её от суицида.

Причины, по которым несовершеннолетняя 1998 года рождения решилась предпринять попытку самоубийства, устанавливаются.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.