Минобороны Белоруссии: Минск видит военную опасность в расширении НАТО

 

Министр обороны Беларуси заявил, что военной угрозы в отношении его страны нет, однако есть опасность в размещении сил и средств НАТО в районе белорусской границы.

НАТО

Заявление министра обороны Беларуси Андрея Равкова прозвучало в эфире телевизионного канала «Беларусь 1». По его словам, всегда существует военная опасность. «Это, в том числе, размещение сил и средств НАТО у границы Беларуси», — заявил глава белорусского оборонного ведомства, а также,  отметил Андрей Равков, «военный конфликт у нашего южного соседа».

При этом Андрей Равков обратил внимание, что должны быть конкретные действия противников для того, чтобы опасность переросла в военную угрозу. Глава белорусского оборонного ведомства подчеркнул, что таких действий пока что нет.

Андрей Равков также обратил внимание, что в связи со сложившейся сегодня ситуацией, будет переработана военная доктрина Беларуси.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.