Куницын предупреждает об угрозе, исходящей от Крыма

 

Украина. 23 сентября. Letnews.ru — Советник украинского президента Сергей Куницын рассказал о том, что Крым превращается в опасное в военном плане направление. Он заявил, что «от Крыма исходит военно-стратегическая угроза Украине».

куницын

По словам Куницына, которые он произнес в эфире программы Шустер LIVE, в настоящее время в Крыму не хватает еды, воды и электроэнергии, а Керченский пролив не позволяет доставлять необходимые товары на полуостров, а скоро вообще замерзнет.

«Сегодня складывается такая ситуация, что россиянам нужно или нам Крым отдать, либо Херсонскую область до Каховки захватить – поскольку там шлюзы», — сказал советник.

Куницын утверждает, что к административной границе АР Крым и Херсонской области на участке Перекоп-Армянск со стороны полуострова уже стянута пятитысячная военная группировка РФ и несколько десятков военных самолетов и вертолетов.

Советник президента особо подчеркнул, что Генштаб и другие силовые ведомства Украины должны максимально усилить указанное направление.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.