Кубок Гагарина. «Йокерит» обыграл минское «Динамо» и сравнял счет в серии

Беларусь. 1 марта. Letnews.ru – Во втором матче серии плей-офф в Кубке Гагарина между «Йокеритом» и минским «Динамо» хоккеисты финского клуба выиграли со счетом 4:1 и, таким образом, сравняли счет в серии.

ХК Динамо Минск

Напомним, что минское «Динамо» выиграло первый поединок, а во втором матче «Йокериту» удался убедительный реванш. Второй матч серии, как и первый поединок, проходил на ледовой арене в Хельсинки.

Первый период матча «Йокерит» — «Динамо» (Минск) завершился вничью 0:0. Во втором периоде хоккеисты финской команды трижды поразили ворота гостей из Беларуси – отличились Стив Мозес, Оскари Корпикари и Томми Хухтала. Минчане усилиями Ника Бэйлена сумели ответить хозяевам ледовой арены лишь одной заброшенной шайбой.

В заключительной, третьей двадцатиминутке, Томи Мяки закрепил успех «Йокерита», установив окончательный счет в поединке 4:1.

В Минске 2 и 3 марта состоятся третий и четвертый матчи серии «Динамо» — «Йокерит» в Кубке Гагарина.

Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.