Интернет-зависимость разрушает иммунную систему

 

Итальянские ученые заявили, что интернет негативно влияет на иммунную систему. Специалисты Университета Милана задействовали в исследовании 500 человек от 18 до 101 года.

иммунитет

Около 40 % участников сказали, что зависимы от интернета. Оказалось, что люди из этой группы на 30 % чаще болеют простудой и гриппом.

Пользователи интернета больше подвержены стрессу. Из-за этого у них в организме выше уровень гормона кортизола, который оказывает влияние на иммунитет. Особо слабый иммунитет зафиксирован у тех, кто проводит в сети больше 6 часов в день.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.