Россия. 1 августа. Letnews.ru – По инициативе парламентариев Госдумы вскоре на упаковках фастфуда в России, по аналогии с табачными изделиями, могут появиться устрашающие картинки и надписи, предупреждающие о вреде потребления такой продукции.

Этот законопроект в настоящее время готовится депутатами нижней палаты Игорем Лебедевым, Ярославом Ниловым и Андреем Свинцовым — все – ЛДПР. Предлагается внести соответствующие поправки в ФЗ «О рекламе», «О защите прав потребителей» и другие нормативно-правовые акты.
По мнению депутатов, потребители должны быть предупреждены о вреде фастфуда и на продукции из категории быстрого питания ввести предупредительные надписи. Авторы законопроекта ссылаются на мнения медиков, утверждающих, что чрезмерное употребление подобных продуктов грозит ожирением, вызывает поражения внутренних органов, болезни легких, сердца, почек и печени.