Глава Донецкой области не видит причины для повышения стоимости газа

 

Донецк. 25 марта — По сообщениям, нынешний председатель областной государственной администрации, кем является Сергей Тарута, который был назначен на пост сразу после смены власти в Киеве, не видит никаких предпосылок для того, чтобы повысилась цена на газ из России до 500 долларов.

газ

Напомним, что в пятницу на минувшей неделе премьер-министр российской стороны — Дмитрий Медведев — объявлял о том, что после того, как Крым перейдет в состав России, харьковские соглашения, по которым Украина получала некоторую скиду на газ России в размере ста долларов, будут подлежать денонсации, а столица Украина должна будет возместить Москве 11 млрд долларов.

Стоит отметить, что данные соглашения продлевали в полной мере пребывание ЧФ России на Украине после 2017 года на 25 лет.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.