В Ульяновской области будут судить двух местных жителей, которые изнасиловали женщину, а свидетеля убили и отрезали ему голову, сообщает прокуратура области.

В декабре 2017 года в Старокулатинском районе в реке Мостяк обнаружили обезглавленный труп мужчины. Правоохранители установили личность погибшего и выяснили, что он жил у знакомой в селе Старый Мостяк в доме на улице Советской. Ночью 28 ноября мужчина стал свидетелем, как двое местных жителей напали на хозяйку и изнасиловали ее. После этого преступники взялись за квартиранта, они избили и связали свидетеля, отнесли его на берег реки, несколько раз ударили ножом и отрезали голову. Голову и тело бросили в реку.
Подозреваемых в убийстве задержали на следующий день, к тому времени они успели совершить еще несколько преступлений. За убийство, изнасилование, незаконное проникновение в жилище, причинение легкого вреда здоровью, разбой, кражу и грабеж им грозит пожизненное лишение свободы.