Два землетрясения с разницей в полчаса произошли на Камчатке

 

Петропавловск-Камчатский. 19 июня. Letnews.ru – Сегодня в Тихом океане у восточного побережья Камчатки с разницей в полчаса произошли два землетрясения.

Камчатка

Первое землетрясение магнитудой 4,9 случилось около 12:00 по местному времени (3:27 мск). Эпицентр находился в Кроноцком заливе на глубине 52 километра, в 153 километрах от Петропавловска-Камчатского. В краевом центре ощущались толчки силой до 3 баллов. В том же районе через полчаса произошло второе землетрясение, магнитуда которого составила 4,8. На этот раз в Петропавловске-Камчатском толчков не ощущалось.

В результате сейсмического явления разрушений и пострадавших не наблюдалось. Не прогнозируется также угроза цунами.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.