Диетологи: Экономические кризисы приводят к ожирению у детей

 

Американские ученые заявили, что изменение экономической ситуации в стране отражается на здоровье детей. По словам ученых, безработица родителей вызывает ожирение у детей.

ожирение

Специалисты изучили данные 1,7 миллиона детей из штата Калифорния в возрасте от 7 до 18 лет и сравнили их со статистикой по безработице. Выяснилось, что с 2008 годом по 2012 года, когда в США наметилась рецессия, каждый 1 % роста безработицы на 4 % повышал ожирение у детей.

Согласно официальной статистике, количество детей с лишним весом в этом штате выросло с 28 % до 40 % всего с 2008 по 2009 год. Однако в 2012 году количество таких детей понемногу начало снижать и составило 37 %.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.