Charlie Hebdo отказался от карикатур на пророка Мухаммеда

 

Франция, 18 июля. Letnews.ru — Еженедельник Charlie Hebdo больше не будет публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. Об этом заявил главный редактор и издатель французского сатирического еженедельника Лоран Суриссо.

Charlie Hebdo

Суриссо пояснил, что карикатуры на пророка были использованы изданием, чтобы защитить принцип свободы самовыражения. Сотрудники журнала, по его словам, уже выполнили работу и отстояли свое право на сатирические рисунки. При этом известный под псевдонимом Рисс художник пояснил, что сотрудники не пытались с помощью изображений на религиозную тему критиковать ислам.

Напомним, что главный карикатурист журнала Реналь Люзье ранее подал в отставку, пояснив это тем, что ему больше не интересны карикатуры на пророка Мухаммеда, как и рисунки с бывшим французским президентом Николя Саркози. Он подчеркнул, что не собирается тратить свою жизнь на такие карикатуры.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.