Великобритания. 7 октября. Letnews.ru – Известный американец Майкл Блумберг, являвшийся мэром Нью-Йорка, стал рыцарем.
Майкл Блумберг, которому в данный момент 72 года, получил присуждаемое королевой Великобритании рыцарское звание за свою предпринимательскую, а также благотворительную деятельность.
Бывший мэр Нью-Йорка, комментируя свое посвящение в рыцари, отметил, что он глубоко тронут этим событием и подчеркнул, что рыцарское звание «особенно значимо», поскольку у него близкие не только деловые связи с Лондоном и Великобританией, но и личные.
О вручении Блумбергу рыцарского звания объявил посол Великобритании в США Питер Уэстмакотт, подчеркнув, что бывший мэр Нью-Йорка внес в деловую жизнь Британии «значительный вклад».
