В Липецке областная трудовая инспекция выяснила, каким образом в душевой погиб рабочий одного из предприятий региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Происшествие с гибелью рабочего случилось 11 февраля на территории предприятия ООО «Йокохама Р.П.З». Проверка установила, что смерть рабочего наступила в душевой, после того, как ему на голову упал 200-литровый бойлер. Выяснилось, что водонагреватель не был прикреплен к полу и не зафиксирован креплением. Он крепился к самодельной металлической стойке, которая проржавела. В результате емкость с горячей водой сорвалась и убила рабочего.
Ответственность за происшествие возложили на главного инженера и главного энергетика предприятия. Завод оштрафовали, а материалы проверки направили в прокуратуру.