Киев. 10 марта — Стало известно, что ЕвроСоюз все же подпишет с Украиной политическую часть ассоциации до предстоящих выборов президента страны.
По информации, и.о. министра иностранных дел, кем данный момент является Андрей Дещиц, в полной мере прогнозирует то, что в скором времени будет подписана политическая часть соглашения об ассоциации между украинской стороной и ЕС.
Предполагается, что это будет сделано либо 17 либо 21 марта.
«На данный момент простейшая задача — просто технически договориться о дате, когда все это можно совершить. Это можно сделать 17 марта, например, или же 21 числа», — объявил он.Стоит напомнить, что четырьмя днями ранее ЕС уже самостоятельно разделил соглашение об ассоциации с Украиной на две составные части – политическую и экономическую.