Сегодня стало известно о сообщении нового премьера Крымской автономии, Сергея Аксенова относительно ввода войск НАТО на территорию автономии.
Глава сообщил, что возьмет на себя всю необходимую ответственность, если войска НАТО попытаются ввести свои войска на территорию полуострова.
Я советую коллегам из НАТО никого сюда не вводить. Безопасность в Крыму обеспечивают крымчане и нам не нужно здесь никого из НАТО, чтобы что-то регулировать. Пусть у себя занимаются процессом — у них горячих точек более чем достаточно» — выделил в своем заявлении Аксенов.
Напомним, что спустя несколько дней после смены власти в Киеве, ситуация в Крымской автономии остается нестабильной. Местные власти Крыма подчинили себе органы правопорядка и создали «отряды самообороны» для поддержания порядка на территории автономии.
