Жительница Воронежской области спасла односельчан от взрыва автомобиля

 

В Воронежской области 30-летняя бухгалтер спасла от взрыва автомобиля его пожилого владельца и односельчан, сообщают СМИ со ссылкой на информацию сайта «Гордость России».

__огонь

Происшествие случилось 12 сентября в селе Нижнее Турово Нижнедевицкого района. В этот день бухгалтер поселковой администрации Алена Солнечникова ехала на своем авто в детсад за ребенком и увидела у дома горящий автомобиль «Волга». Женщина остановила машину и бросилась к горящему авто. В это время пожар увидел владелец «Волги». Попытки позвонить пожарным и фермерам, имеющим бочки с водой, успехом не увенчались, самостоятельно потушить огонь женщина и автовладелец не смогли. Выяснилось, что в автомобиле бак полон бензина, и он вот-вот рванет. Тогда Алена прицепила горящую машину тросом к своему автомобилю и потащила в сторону поля. На безопасном расстоянии она отцепила горящую «Волгу», отъехала в сторону и снова начала звонить пожарным и фермерам.

Прибывшие пожарные сумели предотвратить взрыв.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.