Жительница Пензы не предупреждала партнеров о наличии ВИЧ-инфекции

 

В Пензе суд вынес решение в отношении 23-летней жительницы региона, которая была заражена ВИЧ, но предпочитала об этом не рассказывать своим половым партнерам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

заражение ВИЧ

Уроженка Колышлейского района обосновалась в Пензе. Барышня заразилась ВИЧ еще в 13 лет, и с августа 2016 года состояла на учете в центре профилактики и борьбы со СПИД. Там девушка была предупреждена об ответственности за умышленное заражение или опасность заражения другого лица, но легкомысленно позабыла о предупреждении. Она вела активную половую жизнь с двумя мужчинами, которые не знали о ее диагнозе и не пользовались средствами контрацепции. Однако тайное стало явным, и оба кавалера, сломя олову, помчались сдавать тесты на ВИЧ. К счастью, лабораторные исследования в крови мужчин вируса не выявили, а вот их коварная половая партнерша стала фигуранткой уголовного дела.

Суд ограничил девушке свободу сроком на 2 года.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.